Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content

Четыре плохих привычки, от которых стоит отказаться в новом году

Предлагаем вашему вниманию список из четырех вредных технологических привычек, от которых стоит избавиться в начавшемся году. Вы сразу почувствуете удобство использования небольших но удобных и функциональных программ. Советуем вам обратить внимание на каждую из своих технологических плохих привычек и постараться от них избавиться.

Вступая в новый год, человек всегда хочет стать лучше, совершенней. Почему бы не отказаться от плохих технологических привычек и не попробовать кое-какие новые вещи, которые способны сделать жизнь легче? Попробуем выбрать наиболее часто встречающиеся плохие технологические привычки.

I. Использование одинаковых паролей для разных сайтов. На самом деле такая практика может стать серьезной проблемой, поскольку если один из посещаемых вами сайтов будет взломан, в опасности окажется ваша личная информация, расположенная на других сайтах. 

Поэтому хорошая идея – использование программы-менеджера паролей, такой как, например, LastPass. Он способен хранить ваши пароли и логины, генерировать новые пароли и доступен онлайн.

II. Забывание о создании бэкапов своих фотографий. Многие сталкивались с проблемой, когда удаленные из мобильного устройства фотографии пропадали из-за того, что не были синхронизованы с компьютером. Сейчас эта проблема легко решаема. 

Если вы используете смартфон в качестве фотокамеры, установите на него специальное приложение, которое будет проводить синхронизацию в автоматическом режиме. Для этой цели подойдет Google + для Android устройств или настройки приложения Фотографии на iOS, Также можно настроить синхронизацию при помощи сервиса Dropbox. 

III. Не обращать внимание на свои настройки в Facebook. Если вы являетесь частым пользователем социальной сети Facebook, вы, скорее всего, просто заходите в социальную сеть время от времени, чтобы почитать ленту друзей и написать пару строчек на стену. Однако многие не обращают внимания на то, кто может видеть различные ваши сообщения и контент. Предлагаем вам тщательно пересмотреть настройки видимости своего аккаунта и отрегулировать их.

IV. Использование Flash видео на ноутбуке без остановки. Все мы любим смотреть онлайн видео на компьютере. Однако иногда flash может привести к тому, что кулеры наших компьютеров постоянно работают, стараясь охладить внутренние части. Вы не должны давать работать технологии flash без остановки. 

Если вы используете браузер Google Chrome, попробуйте приложение FlashControl, для браузера Firefox используйте приложение FlashBlock. Эти программы заблокируют flash контент на открываемых интернет-страницах до тех пор, пока вы не добавите сайт в белый список или не кликнете на видеоролике мышью. Вы удивитесь, насколько дольше будет работать батарея вашего ноутбука, если отключить flash содержимое на большом количестве сайтов.

Добавить комментарий

 

Сервисный центр