Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content

Что делать, если не работает наушник у гарнитуры iPhone

 Наверняка многие знают, что через несколько месяцев после эксплуатации гарнитуры для девайсов Apple первыми «накрываются» наушники. Точнее, как правило, перестает работать один наушник – обычно правый – на нем расположен микрофон и кнопки доля переключения громкости воспроизведения.

 

Многие просто не обращают внимание на испорченный наушник и продолжают слушать музыку через оставшийся, пока не купят новую гарнитуру. Но это не выход: дело в том, что все звуки на iPhone по умолчанию воспроизводятся в стерео-режиме, а это значит, что разные инструменты разделяются на отдельные каналы для правого и левого наушника. Поэтому, если у вас, допустим, остался рабочим левый наушник – вы услышите струнные, но не услышите клавишных – потому что они транслируются на «умерший» наушник. При таких обстоятельствах насладиться музыкой не получится.

 Мы предложим вам простое решение, которое, хоть и не починит наушники, но поможет протянуть пару дней до покупки новой гарнитуры, при этом звук останется качественным. Все, что надо сделать – это переключить воспроизведение со стерео на моно. Для того, чтобы это сделать, следует зайти в Настройки – Универсальный доступ – и переключаем в нужный нам режим.

 Благодаря этой нехитрой процедуре все инструменты будут подаваться в каждый наушник, и вы сможете послушать любимые композиции полностью, правда, только на рабочем наушнике.

Добавить комментарий

 

Сервисный центр