Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content

Что делать если на ваш телефон не нашлось подходящего сменного аккумулятора?

Замена аккумулятора на TAG Heuer LINK.

У вас редкая модель телефона например TAG Heuer LINK и такого аккумулятора либо нет, либо он стоит неоправданно дорого? Ваш аккумулятор в телефоне вздулся, быстро разряжается? Наша редакция подготовила хитрые способы решения проблем с поломками на все случаи жизни!

Сама идея универсального аккумулятора заключается в том, чтобы заменить накопительный изношенный элемент на новый. Рассмотрим последовательность действий на примере трудовых будней нашего сервиса. В FIXIT центр принесли  на ремонт телефон TAG Heuer LINK, (рис. 0,1,2) тяжелый металлический телефон с диагнозом «не включается».

  

 

Диагностика выявила, что причина неполадки в смартфоне TAG Heuer LINK —  аккумулятор. В продаже таких нет, нужно сделать самим. (рис 3).

Для понимающих толк в деле мастеров – это не проблема! Итак:

Для того чтобы решить эту задачу, нам понадобится, плата управления зарядом аккумулятора, её нужно извлечь из старого аккумулятора  своего телефона, а так же паяльник с узким жалом, удобный стол и 20 минут.

1.Разбираем старый аккумулятор, снимаем с него пленку, отпаиваем плату с контроллером.

(рис 6,7)

 

2. Теперь нужно подобрать аккумулятор у которого подходящий размер, форма и емкость, в нашем случае подошел аккумулятор от телефона Samsung. Так же разбираем его и отпаиваем плату.  (рис 4,5)

 

3. Следом нужно припаять плату от нашего телефона к новой аккумуляторной батарее, соблюдая полярность + — ( рис 8,9) и крепко закрепить  плату с элементом животворящей изолентой J

 

Так выглядит отреставрированный аккумулятор ( рис 10)

Очередной клиент нашего сервиса спасен и безгранично благодарен Обращайтесь и вы, Fixit не только устранит любые ваши неполадки, но и научит, как продлить жизнеспособность вашего гаджета максимально гуманными методами. 

Добавить комментарий

 

Сервисный центр