Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content

Девять способов использования старого Android устройства

Предлагаем вашему вниманию девять наиболее эффективных способов использования устаревшего Android устройства. Чтобы не оставлять его собирать пыль на полке, вы можете пристроить свой гаджет под фоторамку, камеру, электронную книгу и т.п.

Эффективно использовать устаревшее Android устройство можно для следующих целей:

Книга рецептов для кухни.

Вам больше не надо хранить большие книги рецептов на кухне и бояться, что вы не найдете нужную страницу. Вы можете использовать свой старенький Android гаджет, закачав на него приложения с рецептами. Достаточно ввести слово «рецепты» в поисковую строку Google Play и выбрать несколько подходящих приложений.

Цифровая фоторамка.

Многие предлагаемые на рынке фоторамки  слишком переоцененные и имеют экран худшего качества, чем старые Android устройства. Если вы решитесь использовать старый планшет в качестве фоторамки, вы можете подключить его к облачному сервису, чтобы организовать показ большего количества фотографий. Приложение Dayframe поможет Вам в этом.

Оптимизировать для детей.

Чтобы защитить от детей свой новый планшет, лучше всего дать им на «откуп» старую модель. Ее можно оптимизировать для использования детьми при помощи детских приложений. 

Охранная или детская камера.

Не нужно тратить деньги на приобретение причудливых камер безопасности и детских мониторов – у вас уже есть такая. При помощи приложений типа IP Webcam, вы можете передавать потоковое видео с камеры Android устройства на компьютер. 

Электронная книга.

Если направить свое старое Android устройство в русло чтения, то заядлому любителю почитать не нужно будет думать о том, где зарядить батарейку основного устройства. Разделение «обязанностей» между двумя гаджетами отлично продлевает время работы аккумулятора.

Хранилище музыки для вашего авто.

Здесь также отлично срабатывает принцип разделения устройств. Вам не нужно будет постоянно думать о том, как подключить основной гаджет к магнитоле и о том, насколько долго проработает гаджет.

Настольные часы с дополнительными возможностями.

Ваше старое Android устройство способно гораздо на больше, чем ваши обычные настольные часы. Вы можете добавлять на него персонализированные обои, прогноз погоды, отображение времени в разных точках мира, статус электронной почты и т.п. В качестве примера можно попробовать приложение Dock Clock Plus.

Беспроводная клавиатура или мышь.

Если ваша клавиатура или мышь внезапно перестали работать, вы можете временно заменить их своим старым Android устройством. Вы можете попробовать установить на него такие приложения, как Remote Droid, чтобы превратить свой гаджет в клавиатуру или мышь. 

Подарите его.

Когда вы уже больше не используете свое старое Android устройство, отдайте его кому-то, кто в нем нуждается больше вас. Планшеты нужно дарить школам, а смартфоны – центрам, которые помогают нуждающимся людям. Возможно, вам придется связаться с местным центром благотворительности, но вы получите удовлетворение от того, что сделали хорошее дело. 

Добавить комментарий

 

Сервисный центр