Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content

Как использовать сервис Google Maps оффлайн

В тот момент, когда на экране вашего телефона появляется надпись "нет сети" или пропадает доступ к Интернету, смысл в использовании приложения Карты Google пропадает. Однако этого можно избежать, сохранив карты для оффлайн доступа. При помощи этой функции, вы можете хранить на своем смартфоне большие участки карты для ориентирования на местности даже тогда, когда вы находитесь вне зоны действия сети.

Порядок действий аналогичен для Android и iOS устройств.

I. В первую очередь, установите последнюю доступную версию приложения Google Maps. Для iOS это версия 3.0, для Android – 8.0.

II. Когда вы получили обновленную версию, запустите приложение и нажмите на кнопке профиля. Она находится рядом с поисковой строкой. Затем прокрутите страницу до самого низа.

III. Внизу страницы вы найдете новый раздел, полностью посвященный картам оффлайн. У вас будет два способа сохранить участок карты. Первый – в этом разделе в настройках. Второй – набрав текст ОК Maps в поисковой строке в момент просмотра карты.

IV. После того, как появится диалоговое окно сохранения, у вас будет возможность приблизить или удалить участок карты, а затем сохранить его в памяти своего устройства. Если площадь сохранения слишком большая, устройство предложит вам приблизить карту, назвать участок и сохранить его.

Обратите внимание, что любая сохраненная карта будет находиться в памяти вашего устройства только 30 дней. После этого устройство удалит сохраненную карту, чтобы освободить свободное место на внутреннем накопителе.

Добавить комментарий

 

Сервисный центр