Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content

Как на Android 5.1 работают быстрые переключатели Wi-Fi и Bluetooth

Сейчас на устройства Nexus выходит обновление системы Android до версии 5.1 Lollipop. Одним из основных функциональных изменений является возможность добавления быстрых переключателей Wi-Fi и Bluetooth на панели быстрых настроек. 

Доступ к панели остался таким же – нужно провести от верха экрана вниз двумя пальцами. Альтернативный вариант – провести одним пальцем, чтобы открыть уведомления, а затем еще раз, чтобы открыть быстрые настройки. 

В предыдущих версиях Android, нажатие на определенной иконке со значком включает и выключает соответствующий сервис. Нажатие на названии определенной настройки запустит меню настроек, где можно подключиться к другой сети Wi-Fi или к Bluetooth устройству. 

В системе Android 5.1 эти настройки устроены по-другому. Небольшие стрелочки теперь расположены рядом с ярлыками Bluetooth и Wi-Fi. Они отображают, что выпадающее меню доступно. Нажатие на названии опции открывает экран с панелью, позволяя вам оставаться в текущем экране.

Конечно, если вам необходимо изменить больше настроек, чем доступно в панели, необходимо нажимать соответствующую кнопку в меню настроек. 

В системе Android 5.1 изменен способ включения и выключения Wi-Fi и Bluetooth. Теперь он открываются в том же окне и обозначаются зелеными стрелочками.

Добавить комментарий

 

Сервисный центр