Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content

Как найти свой автомобиль при помощи Google Now

Благодаря сервису Google Now водители смогут обнаружить свой автомобиль, если он был припаркован в неизвестном месте или в многолюдном мегаполисе. Система зафиксирует момент, когда пользователь перестал передвигаться на автомобиле и пошел пешком и отметит это место на карте.

Для многих такая вероятность может показаться фантастической, но некоторые автолюбители действительно иногда могут потерять место, где припарковали свой автомобиль. Такое бывает в больших городах, в случаях, когда автомобиль оставлен где-то на природе, а также в тех случаях, когда водитель оказывается в незнакомом для себя городе.

С недавнего времени функция Google Now способна автоматически распознать место парковки автомобиля и подсказать его расположение пользователю. Для этого необходимо выполнить следующие шаги.

Убедитесь, что вы используете подходящее ПО

Для корректной работы вам понадобится наличие установленного Android 4.4.2 KitKat на своем гаджете, а также версии Google Search не ниже 3.3. Чтобы проверить версию поискового приложения, необходимо запустить Google Search и найти кнопку меню. Затем нажать «Помощь и поддержка» (Tap & Feedback), а затем посмотреть на список цифр, расположенных в верхней части окна. Чтобы обновить приложение до последней доступной версии, нужно воспользоваться магазином Google Play.

Подтвердите, что вы являетесь водителем

Карты с отметкой о парковке появятся в сервисе Google Now только тогда, когда вы сообщите сервису Google, что вы – водитель. Для этого нужно войти в приложение Google Search и нажать на значок волшебной палочки. Дальше нажмите на опцию «Все остальное» (Everything else), затем «Как вы обычно передвигаетесь» (How do you usually get around) и выберите «На автомобиле» (Driving).

Следуйте к месту назначения на автомобиле

Google использует GPS датчики и данные мобильной связи, чтобы отличить процесс вождения от того, когда пользователь идет пешком или, скажем, едет на велосипеде. Как только автомобиль останавливается, на карте Google Now ставится метка с информацией о расположении авто.

Когда карточка появилась, вы можете нажать на ней, чтобы развернуть карту. Если вы останавливались несколько раз в пути, то каждая остановка будет отмечена карточкой. Удалить их можно при помощи операции «смахивания».

Ограничения

Не смотря на все свои возможности, Google не сможет заменить человека. Не всегда расположение указано с высокой точностью. Так, например, Google не подскажет на каком этаже многоэтажной парковки находится авто.  Также в сервисе могут появляться ошибочные отметки, например, когда вы едете в общественном транспорте или в качестве пассажира в другом авто. Также в некоторых моделях телефонов данные метки могут появляться с существенной задержкой либо не появляться вовсе.

Добавить комментарий

 

Сервисный центр