Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content

Как настроить и включить Toolbox в Samsung Galaxy S5

Одна из интересных новинок, которой отличается ПО смартфона Samsung Galaxy S5 – виртуальный помощник Toolbox. Это всплывающее меню с пятью наиболее частыми приложениями, однако по умолчанию оно отключено, так что его нужно включить, если вы хотите им пользоваться.

Toolbox будет очень удобным для тех, кто использует несколько приложений (не больше пяти) чаще, чем остальные. Иконки для запуска этих приложений будут всегда под рукой. Toolbox представляет собой плавающую точку с тремя точками внутри ее, при нажатии на которую выдвигаются пять иконок избранных приложений.

Включить Toolbox можно двумя способами:

  • открыть панель быстрых настроек. Это можно сделать, опустив вниз трей уведомлений и нажав кнопку в верхнем правом углу. Также можно потянуть вниз верхнюю панель экрана двумя пальцами. Здесь же можно найти иконку Toolbox и нажать на нее для включения.
  • чтобы включить Toolbox и настроить список отображаемых приложений, необходимо открыть меню настроек. В нем нужно прокручивать список до иконки Toolbox, после чего нужно нажать на ней. В открывшейся панели можно установить рычажок в положение «включено».

Чтобы настроить список отображаемых приложений, нужно нажать на кнопку «Править» (Edit). После этого на экране будет отображен список всех установленных на Samsung Galaxy S5 приложений. Здесь нужно снять галочку на одном или нескольких приложениях и выбрать пять наиболее подходящих.

После этого нужно нажать кнопку «Сохранить», и ваш Toolbox готов к использованию. Если на этом меню не нажимать какое-то время, оно постепенно затемняется, чтобы не раздражать пользователя, и вновь появляется при нажатии.

Добавить комментарий

 

Сервисный центр