Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content

Как настроить удаленную игру в PlayStation 4 на смартфоне или планшете Xperia

Удаленная игра в PlayStation 4 при помощи смартфона или планшета Xperia – новая «фишка» компании Sony. Теперь владельцы игровой приставки и гаджета этой торговой марки могут везде, где есть интернет-соединение, получить удовольствие от любимых PlayStation игр. О том, как настроить эту функцию, в нашей статье.

Последние модели флагманских смартфонов компании Sony – Xperia Z3, обладают новой функцией, которая порадует игроманов. Она называется Remote Play – Дистанционная игра и заключается в возможности играть на своем смартфоне или планшете Xperia в игры, запущенные на приставке PlayStation 4.  Играть в компьютерные игры можно при помощи джойстика PS4 DualShock, или используя экранные кнопки управления.

Если у вас смартфон Xperia Z2 или планшет Z2, вы можете запустить Remote Play и на этих устройствах. Сейчас некоторые «взломщики» трудятся над тем, чтобы позволить запускать новую функцию и на других Android устройствах, но эта процедура потребует вмешательства в Root права и прочих сложных манипуляций. Поэтому мы опишем процесс подключения к PlayStation 4 тех устройств, которые имеют на это официальное право.

Установка

Для начала, вам необходимо установить приложение PlayStation Remote Play из магазина Google Play. Если ваше устройство не поддерживает функцию Remote Play, вы не сможете его установить, так что узнать совместимость весьма несложно.

После того, как вы установили приложение на свой гаджет, необходимо убедиться, что функция Remote Play запущена на приставке PlayStation 4. Для этого перейдите в «Настройки», выберите пункт «Посмотреть руководство контроллера» (View Controller Guide), а затем «Зарегистрировать» (Register) и включите данную функцию.

Настройка

Когда вы впервые запустите приложение, оно спросит, не хотите ли вы подключить PS4 DualShock к смартфону (планшету). Если у вас есть только один контроллер, пропустите этот шаг, поскольку он понадобится вам для дальнейшей настройки. Вы сможете вернуться к данной настройке в любое время, кликнув на кнопке «Настройки» в окне приложения.

Прежде, чем объединять Xperia и приставку PS4, убедитесь, что оба устройства подключены к одной домашней сети, затем нажмите кнопку поиска в приложении. Если телефон не обнаружит приставку автоматически, вы можете объединить устройства при помощи цифрового кода.

После того, как вы объединили два устройства в единый «организм», вы можете играть на своем смартфоне или планшете в игры, запущенные на PS4, в любом месте, где есть скоростное подключение к Интернету.

Если у вас достаточно быстрое интернет-соединение, вы также можете улучшить качество видео, открыв меню «Настройки», затем «Качество видео для удаленной игры» (Video Quality for Remote Play) и переключить на пункт «Высокое» (High) . 

Чего ожидать?

Чтобы поток видеосигнала был достаточно плавным, необходима высокая пропускная способность роутера. В зависимости от происходящего на экране, вы можете увидеть артефакты и посторонние шумы, которые не появлялись ранее на телевизоре. 

Добавить комментарий

 

Сервисный центр