Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content

Как обрезать аудиофайл при помощи QuickTime

Зачастую интересные возможности каких-либо программ остаются в тени или известны лишь узкому кругу пользователей. В этой статье мы расскажем о весьма полезной функции, появившейся в десятой версии плеера QuickTime – сейчас речь пойдет о возможности быстрой обрезки аудиофайла.

 

Для того, чтобы обрезать аудиозапись, открываем плеер. Затем выбираем нужный вам аудиофайл и нажимаем сочетание клавиш Cmd+T, благодаря которому появится меню с функцией обрезки.

 Итак, выделяем нужный фрагмент записи при помощи желтых ограничителей, после чего нажимаем кнопку «Обрезать».

 Данная функция особенно придется по душе тем, кто любит устанавливать в качестве рингтона собственные мелодии. На заметку владельцам смартфонов iPhone: длина вашего трека не должна превышать 40 секунд. Чтобы установить трек в качестве рингтона на iPhone, нажимаем файл – сохранить как – формат m4v.

 После этого добавляем файл в медиатеку iTunes и конвертируем его в формат ААС – нажимаем по нему правой кнопкой мыши и выбираем пункт «Создать версию в формате AAC», после чего на новую версии файла  нажимаем правой кнопкой мыши и выбираем «Открыть в Finder». После этого переименовываем расширение с m4a на m4r, переключаемся обратно на iTunes и в соответствующей вкладке выбираем галочку Новый рингтон, затем синхронизируется со смартфоном. Готово!

 

Добавить комментарий

 

Сервисный центр