Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content

Как перейти с Android на iOS

 Как сообщается в статистике, примерно каждый пятый обладатель смартфона на базе операционной системы Android в самое ближайшее время собирается перейти на iOS. В данной статье мы расскажем, как сделать переход на новую операционную систему наиболее безболезненным.

Шаг №1. Сохранение контактов.
 
Для этого шага существуют два способа. Первый способ пригодится, если вы пользуетесь сервером синхронизации контактов на Android. В Этом случае берем новый iPhone. Заходим в Настройки – Почта, адреса, календари – и выбираем новый сервер («Добавить»). При втором способе переносим контакты на карту памяти: на Android-девайсе заходим в Контакты,  нажимаем кнопку с тремя точками, которая находится внизу правого угла, а затем выбираем Импорт/экспорт, и Экспорт на накопитель. После этого созданный файл копируем на компьютер и открываем Gmail.com. Там заходим в Контакты – Импорт контактов и выбираем сохраненный на компьютере файл. Затем совершаем действия из первого способа.
 
Шаг 2. Перенос медиафайлов.
 
Подключаем смартфон Android к компьютеру и открываем папку DCIM, из которой все файлы можно перенести на iPhone. Обратим внимание на то, что iOS не поддерживаем форматы фильмов, кроме mp4 и m4a, поэтому следует заранее конвертировать эти файлы либо установить специальный плеер, например, AVPlayer.
 
Шаг 3. Приложения.
 
Обратим ваше внимание на то, что приложения Android несовместимы с операционной системой iOS, однако все самые популярные приложения дублированы и в App Store, их осталось только скачать. Если вы хотите посмотреть, какие приложения установлены на смартфоне Android, следует зайти с компьютера по ссылке  play.google.com/store, а затем Ещё – Мои приложения, после чего будет показан список всех установленных приложений, которые затем можно будет поискать в App Store.

Добавить комментарий

 

Сервисный центр