Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content

Как переместить Android приложения на SD карту

Во многих Android устройствах приложения по умолчанию устанавливаются на внутренний накопитель. Со временем это может привести к тому, что количество свободной памяти становится слишком маленьким, что существенно замедляет работу устройства, обработку отдельных процессов и делает невозможным установку новых приложений.

Чтобы избежать подобных проблем, необходимо периодически проводить перемещение установленных приложений со внутреннего накопителя на SD карту, на которой обычно свободного места побольше. Перемещать приложения на SD карту могут пользователи гаджетов с ОС Android  версии 2.2 или более современных.

Чтобы начать процесс перемещения приложений, необходимо в домашнем экране нажать на кнопку «Меню», затем открыть пункт меню «Настройки». Далее необходимо выбрать пункт «Настройки приложений» (или «Приложения») и «Управление приложениями». После этого откроется список установленных на устройство приложений. Выбирайте нужное вам приложение и в открывшемся окне нажмите на кнопку «Переместить на карту памяти» («Переместить на USB хранилище»). Стоит отметить, что некоторые приложения нельзя перемещать – в таком случае кнопка «Переместить на карту памяти» будет неактивной.

Добавить комментарий

 

Сервисный центр