Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content

Как перенести диалоги Whats App на новый смартфон

 Whats App – наиболее популярный мессенджер, позволяющий обмениваться бесплатными сообщениями. Из недостатков приложения можно назвать отсутствие возможности его единовременного использования на нескольких девайсах.

Дело в том, что при установке приложения на новом устройстве все ваши предыдущие диалоги не сохраняются – что, согласитесь, не очень удобно. В данной статье мы расскажем о том, как скопировать всю переписку в Whats App со старого смартфона на новый.

Итак, первым делом требуется создать бэкап в приложении. Заходим в Настройки WhatsApp – Настройки – Настройки чата – Резервное копирование чатов – в данном случае копия всех ваших диалогов сохранится на карту памяти. Отметим, что обычно программа ежедневно делает бэкап автоматически.

Затем подключаем устройство к компьютеру, открываем карту памяти, находим там папку WhatsApp – Databases, в которой хранится копия всех диалогов, названная по времени ее создания, например, 2013-06-26.db.crypt. Копируем файл на компьютер в любую удобную вам папку.

После этого устанавливаем, но не запускаем Whats App на новый смартфон. Снова подключаем устройство к компьютеру. После этого на карте памяти автоматически будет создана папка WhatsApp с находящейся в ней папкой Databases. Именно туда вы и должны скопировать тот самый файл, сохраненный ранее на компьютере.

Запускаем приложение, проходим верификацию и одобряем восстановление данных. Теперь можете читать свою переписку и с нового устройства!

Добавить комментарий

 

Сервисный центр