Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content

Как подготовить iPhone к последующей продаже

Если вы хотите обновить свой смартфон iPhone до более новой модели, то лучшее, что можно сделать с надоевшим смартфоном – это продать его. Конечно, для этого надо хорошенько подумать: хорошо ли вы с ним обращались? Есть ли на нем царапины, какого его внешнее состояние? Если вы считаете, что ваш телефон выглядит как новенький, то дело в шляпе.

Теперь от вас требуется подготовить телефон к продаже. Перво-наперво сделайте резервную копию смартфона, чтобы не потерять хранящиеся на нем данные, а именно музыку, фото, видео, контакты и все остальное. Данную копию впоследствии вы просто «перекинете» на новый девайс. Резервную копию можно сделать при помощи iTunes – просто подключите iPhone к компьютеру, зайдите в программу, в верхнем правом углу (или в списке слева) выберите нужное устройство, а даннмо случае- смартфон. Выберите «Создать резервную копию» и ждите завершения операции.

Второе: синхронизация «облачных» приложений.

Если вы пользуетесь такими приложениями, как Dropbox, Заметки или Календарь, то позаботьтесь и о сохранности этих данных. Для того, чтобы этого не случилось, вы должны синхронизировать эти приложения через iCloud.

Третье: удалите аккаунт iCloud из устройства.

Операцию следует провести затем, чтобы новый счастливый обладатель вашего iPhone не получил доступ к вашим данным. Для начала вам следует сделать резервную копию документов, которые хранятся в iCloud, а затем зайдите на смартфоне в Настройки – iCloud, прокрутите список до конца до клавишиУдалить учетную запись. Смело на нее нажимайте.

Одновременно с этим лучше удалить и почтовые аккаунты.

Четвертое: очистите смартфон от «барахла».

В данном случае речь идет о различных приложениях и играх. Конечно, такие популярные приложения, как Twitter, Facebook, Instagram, Вконтакте, а также почтовые клиенты и карты можно оставить. А вот игры «зомби против растений» и им подобные лучше удалить.

Пятое: удаление смартфона из списка продуктов на сайте Apple

После этого все, что осталось — это удалить данные о вашем смартфоне с официального сайта Apple. ЗАходим на сайт, указываем свой ID и пароль, а затем появится список устройств, привязанных к вашему аккаунту.

Далее нажимаете кнопку «Edit Products», и нажимаем крестик рядом со смартфоном. Готово!

Добавить комментарий

 

Сервисный центр