Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content

Как «продлить жизнь» девайсу Android

Многие из вас сталкивались с ситуацией, когда смартфон разряжается в самый неподходящий момент. Если вы знаете, что у вас не будет возможности зарядить телефон в течение долгого времени, то стоит позаботиться о максимальной сохранности заряда аккумулятора, а мы расскажем, как это сделать.

Отключение Wi-Fi

Если вы знаете, что данная функция в ближайшее время вам не пригодится – смело ее отключайте! Опция WiFi заставляет смартфон постоянно искать поблизости точки доступа, к которым можно было бы подключиться, на что уходит львиная доля заряда батареи.

Отключение Bluetooth

Точно так же выключаем Bluetooth за ненадобностью – сомневаемся, что вы будете его использовать на улице. Данная функция также «съедает» заряд батареи.

Автоматическая регулировка яркости экрана

Для экономии зарядка также советуется установить Автоматическую регулировку яркости экрана – смартфон сам сделает дисплей более или менее ярким в зависимости от освещения, что избавит вас от выставления максимальной яркости, и, соответственно, быстрой разрядки девайса. Также отметим, что, если вы ждете важного звонка, а батарея почти на нуле – смело ставьте самую минимальную яркость, это может продлить жизнь смартфона аж на несколько часов.

Работа с диспетчером задач

Здесь речь идет о приложениях, которые работают в фоновом режиме: ненужные программы также советуем отключать – это может быть Почта, игры, социальные сети – так вы тоже сможете сэкономить заряд аккумулятора.

Динамик смартфона

Если вы не хотите, чтобы ваш смартфон быстро сел, советуем вам при просмотре видео или прослушивании аудио не пользоваться внешним динамиком (тем более, на самой высокой громкости), а прибегнуть к помощи наушников.

Ну, и самый радикальный способ – это запасной аккумулятор. Надеемся, что этот вариант не требует дополнительных комментариев =).

 

Добавить комментарий

 

Сервисный центр