Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content

Как управлять своим Android устройством с персонального компьютера или ноутбука

Третья версия приложения AirDroid позволяет управлять своим Android устройством с персонального компьютера или ноутбука. Это очень удобно, если нужно совершить звонок, отправить СМС или почитать уведомления, не беря смартфон в руки. Интересная возможность для офисных работников, которым запрещено пользоваться на работе телефоном.

В этом году iPhone получили новую функцию – возможность беспроводного соединения с Мак-устройствами, благодаря приложению Continuity, которое доступно в iOS 8 и Mac OS X Yosemite. Теперь Android устройства смогут делать то же самое, при помощи приложения стороннего разработчика AirDroid, которое несколько дней назад получило обновление до версии 3.0.

Это обновление привносит несколько действительно новых и интересных функций, которые, в частности, позволяют отвечать на телефонные звонки, отправлять файлы, читать и отправлять СМС и выполнять другие операции со своего компьютера через смартфон. Приведем некоторые наиболее интересные функции в приложении AirDroid 3.

Как начать работу с AirDroid 

Перед тем, как ознакомиться с новыми крутыми функциями, необходимо выполнить первоначальную настройку приложения AirDroid. Для этого необходимо скачать бесплатное приложение для своего Android смартфона или планшета. После этого нужно скачать и установить программу для Windows или Mac

Вы можете использовать AirDroid непосредственно на веб-портале компании, однако все функции обеспечивает только установленная программа. Далее необходимо либо создать новый AirDroid аккаунт, либо зайти при помощи существующего на компьютере и на Android устройстве. Мобильное приложение попросит доступ к вашим упоминаниям, его необходимо предоставить.

Напоминания

Одна из лучших функций AirDroid – отображение напоминаний с вашего смартфона на компьютере. При помощи этой функции, вы можете видеть сообщения, лайки в Instagramm, напоминания календаря, электронные письма, напоминания из соцсети Facebook и многое другое непосредственно на экране компьютера, без необходимости брать в руки смартфон.

Вы можете выбрать приложения, напоминания из которых будут отображаться на экране компьютера. Вы можете отключить те уведомления, которых вы не хотите видеть. Большинство напоминаний отображаются на несколько секунд, после чего исчезают. По умолчанию в программе активирована функция звукового сигнала при поступлении уведомления, но если звук надоест, его можно отключить. 

Телефонные звонки и СМС

Уведомления о звонках и СМС имеют несколько экстра функций. Помимо того, что есть возможность увидеть, кто звонит и пишет, вы также можете взаимодействовать с этими уведомлениями.

При входящих звонках вы можете на них отвечать прямо с компьютера. В отличие от подобного iOS приложения, здесь вы можете разговаривать непосредственно на своем компьютере. Для этого вам необходимо иметь гарнитуру. 

Также при помощи всплывающего окна вы можете отбиться от вызова или даже настроить отправку автоматических текстовых уведомлений, которые объясняют, почему вы не отвечаете. Также вы можете просто выключить звук, что очень полезно, если вы находитесь в офисе. 

Экстра функции на веб-портале

Веб портал AirDroid – отличное место для управления вашим Android устройством. Но он также предоставляет другие возможности, например, возможность доступа к файловой системе вашего гаджета, рингтонам и фотографиям. Также вы можете удаленно делать скриншоты и использовать камеру для записи фотографий. 

Добавить комментарий

 

Сервисный центр