Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content

Как установить виджет на рабочий стол в Android

Операционная система Android всегда выгодно отличалась возможностью установки виджетов – небольших веб-приложений. С помощью виджетов можно управлять функциями своего мобильного телефона или планшета, а также быть в курсе последних новостей, узнавать прогноз погоды, котировку валют, менять темы оформления и т. д. Однако не все пользователи Android знают, как установить виджет на рабочий стол. Сделать это можно следующим образом:

1. Перейдите в домашний экран Android устройства (Нажмите кнопку «Домой»).

2. Убедитесь, что на рабочем столе достаточно свободного пространства для установки нового виджета.

3. Выберите пустое место на экране, куда вы будете добавлять виджет. Нажмите на нем и удерживайте нажатие до тех пор, пока не появится меню. Альтернатива этому действию – нажатие кнопки «Меню» вашего Android устройства, а затем нажатие кнопки «Добавить» или «Персонализация».

4. На экране должно появиться всплывающее меню настроек внешнего вида экрана устройства. В нем нужно выбрать пункт «Виджет» («Widget»).

5. Выберите среди списка доступных виджетов и выберите тот, который вы хотите установить на экран устройства. Попробуйте использовать прокрутку, чтобы отобразить виджеты, которые не видны в списке.

6. Нажмите на выбранном виджете, чтобы добавить его на рабочий стол.

7. Нажмите на кнопку «Домой». Новый виджет должен появиться на экране.

8. Чтобы переместить виджет, нажмите на нем и удерживайте нажатие. Теперь вы можете переместить его на другое место на рабочем столе или переместить его на другой рабочий стол, поднеся виджет к боковой границе экрана.

Теперь, когда вы знаете, как установить виджет, вы можете с легкостью устанавливать приложения на рабочем столе вашего Android устройства.

Добавить комментарий

 

Сервисный центр