Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content

Как включить 4G у Samsung Galaxy S4

 Компания Samsung при презентации своего нового флагманского смартфона Samsung Galaxy S4 особо нажимала на его способность подключаться к мобильным сетям последнего поколения LTE, которые также называют сетями 4G или сетями четвертого поколения. Отметим, что 4G не является установленной по умолчанию сетью, и ее надо будет подключать отдельно. Как это сделать? Описываем ниже.

Во-первых, убедитесь с том, что в вашем регионе уже появилась поддержка LTE-сетей, и в ваш смартфон вставлена SIM-карта, работающая в сетях 4G. На данный момент в России эту услугу представляют операторы МегаФон, МТС и Билайн.

Приготовьтесь, что пока за возможность использования новой сети придется выложить немалую сумму – тарифы с данной опцией стоят недешево. Но есть и преимущество: скорость входящих и исходящих данных составляет 326 мб/с и 86 мб/с, соответственно. Тем не менее, развитие новых технологий идет семимильными шагами, и в скором времени 4G для России может стать делом обыденным.

Если вы убедились, что ваш регион и SIM-карта поддерживают LTE, заходим в Меню, затем – в Настройки, после чего выбираем пункт Больше сетей. Переходим в Сетевой режим, после чего выбираем нужную нам сеть. Для подключения к 4G выбираем LTE/CDMA, а 3G соответствует CDMA.

Подтверждаем выбор, после чего перезагружаем смартфон. Настройки вступят в силу автоматически после включения устройства. 

Добавить комментарий

 

Сервисный центр