Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content

Как воспроизвести музыку на часах Android

Компания Google реализовала свои планы по усовершенствованию системы Android Wear, созданной специально для умных часов. Теперь устройства, работающие на этой системе, способны воспроизводить музыку из приложения Google Play Music.
 

Современные умные часы способны не только показывать текущее время, сообщения из социальных сетей и электронной почты. Они также могут хранить музыкальные дорожки, перенесенные из Android устройств. Для этого необходимо настроить процесс синхронизации, что займет не больше пяти минут.

Процесс добавления музыки на ваши умные часы прост. Необходимо лишь выполнить следующие шаги:

1. Убедитесь, что у вас установлена последняя доступная версия системы Android Wear. На сегодня это должна быть версия 4.4W.2.

2. Теперь убедитесь, что вы используете наиболее актуальное приложение Google Play Music. Для этого на своем Android устройстве запустите магазин Play Store и перейдите в раздел «Мои приложения» (My Apps). Здесь вы найдете все установленные на ваш гаджет приложения и узнаете, есть ли для них обновления. Проверьте приложение Google Play Music на наличие обновлений.

3. После того, как приложение и часы обновлены, запустите приложение Play Music на своем Android устройстве. Прокрутите меню до кнопки «Настройки» (Settings).

4. В меню настроек прокрутите страницу вниз, пока не увидите пункт «Загрузить на Android» (Download to Android Wear).

5. Поставьте галочку в боксе рядом с этой надписью и выйдите из меню настроек. 

Если на вашем Android устройстве была какая-нибудь музыка, она начнет перемещаться на часы автоматически. Если на устройстве нет музыки, вам необходимо для начала ее загрузить. Для этого можно перейти в свою библиотеку в приложении Google Play Music. Вы можете выбрать отдельный трек, плейлист или альбом для загрузки в библиотеку. 

До тех пор, пока соответствующий чекбокс будет отмечен в меню настроек, музыка с вашего Android устройства будет автоматически перемещаться на умные часы. Чтобы выслушать свою музыку, вы можете использовать устройства, которые подключаются посредством Bluetooth соединения. 

Конечно, в новой функции есть некоторые недостатки. Так, например, вы не сможете выбрать, какие именно песни скопировать с Android устройства на часы. Выбор невелик — или все или ни одной. Ну и ограничение по объему внутренней памяти часов может вызвать некоторые неудобства.

Добавить комментарий

 

Сервисный центр