Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content

Как восстановить удаленные файлы на Android?

Каждый из нас хотя бы однажды случайно удалял нужные файлы на своем смартфоне. Иногда их можно восстановить, закачав заново те же папки с компьютера, но что же делать тогда, когда нужные данные были только на смартфоне? Тут все зависит от того, как быстро спохватились – в этом случае возможность восстановления удаленных файлов повышается в разы.

Итак, для восстановления удаленных файлов вам понадобится обладать root-правами смартфона и скачать одну из программ для восстановления данных – одним из самых популярных приложений является DiskDigger.

 Для восстановления файлов устанавливаем на смартфон программку, запускаем ее и отвечаем согласием на запрос о предоставлении root-прав приложению. После этого возникнет окно с различными разделами и устройствами хранения.

Выбираем устройство, с которого вы собираетесь восстановить файлы – можно управлять как внутренней памятью смартфона, так и SD-картой. Практически всегда личная информация (например, фотографии) хранится на карте памяти, в этом случае находим в списке и выбираем /mnt/scard или /sdcard, после чего система начнет сканирование, а в левой колонке будут появляться последние файлы с карты.

 Особо отметим, что эту процедуру лучше произвести как можно быстрее – иначе удаленные данные могут быть перезаписаны новыми.

 Если у Вас есть другие решения, пожалуйста пишите в комментариях. Мы обязательно опубликуем и возможно вы кого-то спасете))!

Добавить комментарий

 

Сервисный центр