Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content

Как выбрать и установить навигатор на смартфон

Знали ли вы о том, что ваш Android гаджет может выполнять функции навигации, если он имеет GPS датчик? Однако для того, чтобы реализовать такие возможности, нужно установить навигатор – специальное картографическое приложение на смартфон.

Подавляющее большинство современных смартфонов комплектуются GPS датчиками, что делает их отличными навигационными инструментами при условии использования подходящих программ. В этой статье мы расскажем о том, как установить навигатор на смартфон с ОС Android.

1. Для того, чтобы выбрать подходящее приложение-навигатор для себя, достаточно зайти в магазин Google Play на своем гаджете и, нажав на кнопку "Поиск" (изображение лупы в верхнем правом экране), ввести слово "Навигатор".

2. В выданном списке выберите наиболее подходящее для себя приложение. Например, следующие:

Яндекс.Навигатор

Иимеет большой набор карт стран СНГ и покажет, как объехать пробки.

Навигатор Be-On-Road

Один из самых популярных подобных программ в Google Play, работает в автономном режиме и имеет бесплатно обновляемые карты.

Навигатор Navitel

Лидер российской навигации. Однако имеет лишь 30-дневный бесплатный период использования, после чего за него надо платить.

D. Sygic

Самое скачиваемое навигационное приложение в мире, работающее в автономном режиме.

Дружественный интерфейс, подсказки и карты TomTom высокого качества делают это приложение одним из лучших среди подобных.

3. Вы также можете выбрать любое другое понравившееся вам приложение, нажать на его названии и после прочтения описания и отзывов, нажать на кнопку "Установить".

4. После установки приложения, включите ваш GPS датчик (обычно он находится по адресу "Настройки" — "Координаты", где надо поставить галочку рядом с пунктом "Спутники GPS"). Теперь вы можете запустить навигатор и пользоваться смартфоном для ориентирования на местности.

Если у вас не получилось установить навигатор на смартфон, вы всегда можете обратиться за помощью к нашим специалистам. Они подберут оптимальный для вас вариант, установят и настроят приложение.

Добавить комментарий

 

Сервисный центр