Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content

Как заменить Micro USB порт у смартфона Samsung Galaxy Nexus

Ваш смартфон Samsung Galaxy Nexus не заряжается или заряжается, но не с первой попытки? Возможно, проблема кроется в неисправности порта Micro USB. Данная инструкция поможет вам заменить порт самостоятельно.

Обращаем ваше внимание на то, что для проведения ремонта потребуются определенные навыки, поэтому, если вы раньше не сталкивались с ремонтом смартфонов, советуем обратиться в сервисный центр, специалисты которого быстро и качественно произведут ремонт.

Шаг 1.


Для проведения ремонта вам потребуются: специальная пластиковая лопатка, с помощью которой вы сможете открыть смартфон; маленькая отвертка, предназначенная для ремонта смартфона данной модели; micro USB порт.

Шаг 2.


Снимите заднюю панель смартфона, затем вытащите аккумулятор и SIM-карту. После этого выкрутите 6 винтов, показанных на фотографии.


Шаг 3.


Далее вам потребуется снять пластиковую панель, которая закрывает плату и другие механизмы. Вставьте пластиковую лопатку в небольшой проем между корпусом смартфона и задней закрывающей панелью. Пройдитесь лопаткой по всему периметру телефона. Панель должна отсоединиться без особых усилий.


Шаг 4.


Далее нам надо будет вынуть антенну, динамик и вибро-механизм. Для этого следует вынуть указанный на фото винт. После этого с помощью лопатки аккуратно отсоедините шлейф, который вы видите на рисунке.



Шаг 5.


Аккуратно удалите указанную на фотографии защелку, повернув ее против часовой стрелки. Внимание: не пытайтесь ее вынуть другими способами, это может привести к поломке защелки.


Шаг 6.


После этого нам надо отсоединить шлейф антенны.

Красным цветом обозначен шлейф micro USB, а также LED и главного микрофона.

Желтым цветом обозначен держатель экрана.

Розовым цветом обозначен регулятор громкости.

Зеленым цветом обозначена антенна.



С помощью пластиковой лопатки аккуратно удалите указанные элементы.

Шаг 7.


Аккуратно удалите основную плату.


Обратите внимание, что под платой также располагаются различные шлейфы (шлейф кнопки включения смартфона и шлейф динамика), поэтому сначала приподнимите плату и с помощью лопатки выньте шлейфы, иначе их можно повредить. Также при сборке не забудьте заново подключить данные провода.Также основная плата соединена с основной и фронтальной камерами. Данные провода отсоединять не надо.

Шаг 8.


Теперь мы, наконец, можем заменить плату micro USB. Плата крепится с помощью клея, но ее можно легко вытащить. После этого удалите остатки клейкой ленты. 


Шаг 9.



Установите новую плату, предварительно обезжирив поверхность.



Для сборки смартфона произведите все действия в обратном порядке.

Добавить комментарий

 

Сервисный центр