Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content

Какой смартфон самый гибкий?

Вас интересует, какую нагрузку способен выдержать ваш смартфон? Специалисты из издания Consumer Reports провели сравнительное тестирование популярных современных смартфонов и выяснили, какую нагрузку можно давать на гаджеты, прежде, чем они сломаются.

Новый смартфон iPhone 6 порадовал многих яблокоманов гибкостью своего корпуса и экрана. Некоторые пользователи даже опубликовали фото согнутого и при этом рабочего гаджета. Однако команда популярного издания Consumer Reports решила проверить, какие популярные современные смартфоны действительно самые гибкие. Для этого они использовали самый настоящий пресс с регулируемой силой нажатия.

Итогом тестирования может быть фраза «Зачем вы пытаетесь согнуть свой смартфон?». Однако многие будут удивлены тем, что самым «гибким» устройством оказался Samsung Galaxy Note 3, который выдержал вес 150 фунтов (1 фунт – 0,453 килограмма). По этому показателю гаджет опередил на 20 фунтов LG G3 и iPhone 5.

Вы, конечно, спросите, что же с новым iPhone 6 Plus, который вы уже заказали для себя на Новый Год? Он выдержал давление в 90 фунтов, прежде, чем начал деформироваться. Смартфоны iPhone 6 и НТС One M8 выдержали только 70 фунтов.

Тест проводился по так называемой системе трех точек. Смартфон упирался в две точки, после чего пресс давил на его середину. Тестировщики устанавливали давление в 10 фунтов на 30 секунд. Затем они давали смартфону немного передохнуть и восстановить свою форму, прежде, чем повысить давление еще на 10 фунтов. Так они продолжали делать до тех пор, пока не деформировался корпус гаджета.

Результаты тестов журналисты собрали в сводную таблицу, в которой отображены параметры, при которых гаджет деформируется или ломается:

Для того, чтобы понять примерную силу нажатия, журналисты показали, что нажатие в 80 фунтов разломает 4 карандаша.

 

Добавить комментарий

 

Сервисный центр