Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content

Обзор Alcatel OT-800

Общие характеристики модели

-классический корпус
-qwerty-клавиатура
-диагональ экрана 2.2 дюйма, разрешение 320×240
-камера 2 МП
-карты памяти microSD (TransFlash)
-Bluetooth
-вес 102 г, ШxВxТ 58x111x14 мм, аккумулятор 850 мАч

Alcatel OT-800 – представитель линейки стильных и недорогих мобильных аппаратов с qwerty-клавиатурой. Преимуществом телефона является отличное сочетание качественного и надежного экрана и механической клавиатуры. Как и его предшественники, Alcatel OT-800 работает на платформе MIDP 2.1/CLDC 1.1, но имеет уже экран с поддержкой 262 тысяч цветов и диагональю 2.2 дюйма. Стоит заметить, что аппарат уже отлично оперирует картами расширения памяти на 4Гб, которые существенно затрудняли работу модели OT-710D, вышедшей в тот же год. Ресурс батареи несколько увеличен: OT-800 работает до 9 часов в режиме.

Экран и клавиатура
Преимущества: Высокая цветопередача. Дисплей аппарата является достаточно надежным, но он не застрахован от падений и другого физического воздействия. В большинстве случаев дисплей выходит из строя при внешнем воздействии(падении или попадании влаги). Преимуществом в ремонте экрана является его взаимозаменяемость с предыдущими моделями серии ОТ, а также низкая стоимость.
Недостатки: При интенсивном использовании со временем клавиатура может стереться. Нередко выход из строя клавиатуры является причиной некорректной работы процессора, что влечен его замену или перепайку. Стоимость такой работы достаточно высока.

Процессор
Архитектура процессора Alcatel OT-800 — ARMv5(Advanced RISC Machine)от ARM Limited. Эти процессоры отличаются низким энергопотреблением, поэтому популярны во встраиваемых системах и преобладают на рынке мобильных устройств, для которых важен данный фактор.
Преимущества: Низкое энергопотребление, что позволяет существенно повысить время работы аппарата. Процессор достаточно недорогой и распространенный.
 Недостатки: Имеет невысокую производительность, не позволяет совершать операции с емкими приложениями .

Камера
Преимущества: Обычная камера в 2 мегапикселя, подходит с большинства моделей Alcatel, многих серий Nokia и Samsung, стоит недорого, достаточно надежная. Установка камеры не занимает много времени и трудозатрат, ремонт относительно недорогой.
Недостатки: Низкая цветопередача, соответственно низкое качество фотографий.

Разъем mini USB

Порт Mini USB в Alcatel OT-800 крепится на пайке корпуса (4 точки соединения), имеет двухстороннюю пайку контактов и дополнительное соединение клеем к плате.
Преимущества: высокая надежность, длительный срок эксплуатации, стандартный недорогой разъем для замены.

Недостатки: Трудоемкий процесс распайки, требуются высокоточные действия с помощью паяльной станции, контакты находятся очень близко друг к другу.

Добавить комментарий

 

Сервисный центр