Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content

Проблема в работе сенсора при видимом механическом повреждении.

 На лицо были все признаки того, что смартфон неоднократно роняли, в правом нижнем углу можно разглядеть скол. Здесь необходимо осуществить замену сенсора и соответственно вместе с этим идет замена дисплейного модуля .
РИС.1

Начинаем процесс со снятия сим лотка, microSD (они находятся в одной ячейке).
РИС.2

Затем необходимо открыть заднюю крышку, из подручных средств может в этом помочь медиатр или тонкая пластиковая карта.
РИС.3


Далее откручиваем небольшие винты по всей стороне заднего корпуса (14 шт), снимаем его.

РИС.4


Приступаем к отсоединению всех шлейфов, в первую очередь отключаем шлейф от акБ, во избежание короткого замыкания. Снимаем сам аккумулятор, дабы не повредить его, желательно помочь себе пластиковой лопаткой (прикреплен он достаточно прочно. 

РИС.5


Теперь отщелкиваем все шлейфы и откручиваем винты, которые держат материнскую плату. Аккуратно отсоединяем коаксальный кабель, так как он исполняет функцию антенны в смартфоне, делать это нужно очень осторожно, ведь это достаточно хрупкий элемент. 
Затем снимаем саму материнскую плату.

РИС.6

 

Что бы приступить к снятию дисплейного модуля необходимо его равномерно прогреть в течении 5-6 минут до 850С на специальном станке.

РИС.7


После подогрева убираем осколки с места повреждения, внимательно проверяем не осталось ли после этого остатков этих сколов, потому что если не заметить эти мелкие «крошки» в последующей работе они могут повредить новый модуль. Приступаем к снятию остатков клея с поверхности рамы.

РИС.8

Перед тем как использовать новый экран, мы его проверяем. В данной модели имеется функция проверки tachskrin, если проверка прошла успешно, мы переходим к следующему этапу.

РИС.10
Начинаем приклеивать дисплей. Перед тем, как наносим клей, обязательно обезжириваем рамку с помощью спирта. Далее наносим клей по всему периметру рамки.

РИС.11
Собираем детали xiaomi mi4c в аналогии с процессом разбора в обратном порядке.

РИС.12
Смартфон готов!
Замена сенсорного экрана (стекла, дисплея) в нашем сервисе обходится в 3000 рублей.
 

Добавить комментарий

 

Сервисный центр