Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content

Установка приложений из сторонних источников на Android

Большое количество различных доступных приложений, созданных как компанией Google, так и сторонними разработчиками, среди которых как крупные компании, так и программисты-одиночки – это основное преимущество  системы Android над конкурентами.

В магазине Google Play находится более 1,5 миллиона доступных для скачивания приложений. Однако устанавливать их можно не только в этом сервисе, но и на миллионах других сайтов по всему миру. Для этого нужно разрешить установку приложений из сторонних источников. Сделать это можно, перейдя на домашний экран и нажав кнопку меню. Далее необходимо выбрать меню «настройки» и раздел «Приложения». В верхней части открывшегося меню будет доступна опция опция «Неизвестные источники» (Разрешить установку приложений не из Google Play). Напротив нее нужно поставить галочку. При этом система Android выдаст предупреждение о том, что установка приложений из неизвестных источников может быть небезопасной и грозит возможностью потери личных данных и доступа к ним мошенников.

Следует серьезно отнестись к  предупреждению компании Google и стараться не устанавливать приложений из источников, о которых вам ничего не известно. Чтобы установить какое-либо приложение не из Google Play, необходимо скачать на Android устройство файл с расширением apk и запустить его.

Добавить комментарий

 

Сервисный центр